Делегация минздрава Кабардино-Балкарской Республики высоко оценила уровень организации мастер-класса в краевой больнице

Делегацию в составе 21-го представителя пяти медицинских организаций Кабардино-Балкарской Республики возглавил министр республиканского минздрава Рустам Калибатов.

Главные врачи и руководители подразделений пяти медицинских учреждений КБР ознакомились с общими подходами использования инструментов системы менеджмента качества в Красноярской краевой клинической больнице на основе практических рекомендаций Росздравнадзора по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

В программе двухдневного обучения «Мастер-класс на рабочем месте» гости ознакомились с организацией работы стационарного отделения скорой медицинской помощи (приёмного покоя), системой сортировки потоков пациентов по степени тяжести состояния, технологиями регистрации и идентификации пациентов с помощью электронной информационной системы, мониторингом за перемещением пациента внутри больницы.

Гости побывали в кардиохирургическом, проктологическом, оториноларингологическом отделениях, а также в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции.

Во второй день мастер-класса коллегам из Кабардино-Балкарской Республики были представлены управленческие инструменты по работе с персоналом, организация деятельности отдела системы менеджмента качества, отделов организационно-методической работы, контроля качества, а также эпидемиологического отдела, отделения клинической фармакологии и кардиореанимации.

В завершение визита участники мастер-класса встретились с главным врачом Красноярской краевой клинической больницы Егором Корчагиным. Участники высоко оценили уровень организации как самого мастер-класса, так и работы каждого отделения и служб, которые они посетили. Гости особо отметили заботу персонала о пациентах, комфортные условия пребывания не только в палатах, но в целом в больнице. Также коллеги отметили слаженность работы и открытость сотрудников больницы, которые с готовностью отвечали на все вопросы и помогали в процессе обучения.

«Масса положительных впечатлений и примеров для организации работы. Так держать! Успехов и процветания, достижения всех поставленных целей!» - такие комментарии гостей прозвучали на встрече, завершившей визит в Красноярск.