Поздравляем медицинских сестёр с профессиональным праздником

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В Красноярской краевой клинической больнице сегодня работает более 2000 медсестёр и младшего медицинского персонала.

В здравоохранении второстепенных, малозначимых специальностей нет, поскольку успех в борьбе здоровье и жизнь пациента зависит от каждого специалиста, а от медсестер напрямую зависит предоперационная подготовка, послеоперационный уход, чистота, порядок в палатах, отделениях, операционных и еще многое-многое-многое другое. Ни один врач не может обойтись без надежного тыла, поэтому профессия медсестры стабильно числится в тройке самых уважаемых, а сестринское дело - самостоятельная наука.

После самой сложной и высокотехнологичной операции успешное выздоровление зависит от правильного ухода, поэтому хороших врачей пациенты уважают, а медицинских сестер – любят.

Сегодня в краевой больнице руководство и коллеги поздравляли своих коллег – медсестёр, медбратьев и младший медперсонал. Наиболее отличившимся в деле вручили благодарности и грамоты, а в качестве творческого подарка выступили детские художественные коллективы и дети сотрудников больницы. Кроме праздничной обеденной планёрки между сестринским персоналом состоялось интеллектуальное состязание – медицинский квиз-викторина, в котором приняли участие 14 команд.

С бесконечной благодарностью и уважением поздравляем всех медицинских сестёр и братьев с профессиональным праздником, от всей души желаем сил, энергии и оптимизма!