Мобильная поликлиника едет на юг

В мае передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» в составе Автопоезда «Здоровье» в соответствии графиком будет работать в Южной и Центральной группах районов Красноярского края

С 15 по 18 мая в Краснотуранский район выедет бригада медиков в составе кардиолога, невролога, специалистов функциональной и ультразвуковой диагностики и маммографический кабинет.

19, 22 и 24 мая мобильная поликлиника проводит прием пациентов в Идринском районе. Жителям района будут доступны консультации кардиолога, невролога, эндокринолога, функциональные и УЗ-исследования, флюорография и маммография.

А 25 и 26 мая передвижной комплекс в том же составе переедет в Новоселовский район.

В первую очередь медики приглашают на приём пациентов, состоящих на диспансерном учете, перенёсших инфаркт, операции на сердце или сосудах, людей с нарушениями ритма сердца, с эпилепсией, рассеянным склерозом, пациентов, перенёсших инсульт.

На приём к специалистам мобильной поликлиники можно попасть по направлению терапевта или хирурга районного учреждения здравоохранения.

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе Автопоезда "Здоровье", проекта инициированного губернатором края, реализуется в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края» и входит в приоритетный национальный проект «Здравоохранение».