У стационарного отделения скорой медицинской помощи ККБ появились собственные талисманы

Забавные фигурки из полимерной глины, изображающие улыбающиеся сердце, лёгкие и мозг, подарила бывшая пациентка экстренного приёмного покоя краевой больницы.

Для медицинского регистратора Родиона Борисова стало полной неожиданностью, когда во время одного из его дежурств к нему подошла улыбающаяся девушка и передала пакетик с фигурками. Посетительница сказала «спасибо!», поблагодарила всех сотрудников отделения и ушла, оставив растерянного сотрудника с презентом в руках.

Как рассказал Родион Борисов, медицинский регистратор стационарного отделения скорой медицинской помощи Красноярской краевой клинической больницы, сам он не вспомнил посетительницу, потому что каждые сутки через отделение проходят десятки больных:

- Девушка сказала, что она наша бывшая пациентка, и передала пакетик с этими фигурками, которые делает своими руками, и хочет нам их подарить в знак благодарности. Пришедшая утром смена оценила фигурки, они очень понравились. Теперь они стоят на полках регистратуры и поднимают настроение работникам отделения скорой помощи, - поделился сотрудник приёмного покоя.  

Несмотря на стойкое убеждение, что врачи – люди циничные и несентиментальные в силу профессиональной деформации, на самом деле, они просто должны уметь контролировать свои эмоции, как раз для того, чтобы максимально эффективно исполнять свои служебные обязанности. По признанию медиков, когда выписывается пациент, которому удалось помочь решить проблемы со здоровьем, это всегда радость для врачей и персонала отделений, поэтому простые слова благодарности от бывших больных приятны и трогательны.

По словам сотрудников приёмного отделения, забавные сувениры уже «прижились» на своих местах и стали добрыми талисманами стационарного отделения скорой медицинской помощи краевой больницы. Спасибо вам, добрая неизвестная художница, за доброту и хорошее настроение!