Общественный совет одобрил деятельность краевой больницы за 2022 год

Общественный совет при КГБУЗ «Краевая клиническая больница» заслушал отчёт главного врача Егора Корчагина и единогласно одобрил деятельность учреждения за 2022-й год, отметив, что краевая больница остаётся флагманом региона по внедрению инструментов эффективного управления качеством и безопасностью оказания медицинской помощи.

Егор Корчагин рассказал о поэтапном возвращении работы больницы к обычному режиму после длительных ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Важными событиями года главный врач назвал

- создание Центра для пациентов с хронической сердечной недостаточностью на базе кардиодиспансера,

-ввод в эксплуатацию нового МРТ-аппарата с расширенными функциями,

 -внедрение в работу программы «электронный клинический фармаколог», которая автоматически отслеживает совместимость лекарственных препаратов, назначаемых пациентам стационара,

и другие темы, связанные с освоением новых технологий и обновлением парка медицинской техники.  

Главный врач ответил на вопросы участников совета, в частности, о том, как отражается санкционная политика западных государств на обеспечении импортными лекарствами и медицинской техникой.

Во время совещания от членов Общественного совета прозвучали предложения более активно продвигать на территории края управленческие технологии, подтвердившие высокую эффективность в краевой больнице. В частности, одна из участниц поделилась личным опытом посещения экстренного приёмного покоя ККБ в 2022-м году, отметив чёткую организацию процессов ведения пациентов, внимательное, вежливое отношение и безупречную работу всего персонала. Участники совещания согласились, что качество медицинской помощи – это не только отремонтированные стены и дорогостоящее оборудование, но, в первую очередь, вовлечённость и отношение персонала к пациентам.

Общественный Совет высоко оценил деятельность Краевой клинической больницы и поддержал новые направления дальнейшего развития учреждения. На 2023 год было предложено проанализировать и обсудить на следующих заседаниях Совета качество проведения профосмотров при трудоустройстве, а также случаи внезапной смерти на производственных предприятиях края. В заключение заседания Общественного совета был единогласно утвержден план его заседаний на 2023 год.