К маленьким пациентам ожогового центра пришёл Дед Мороз

Уже не первый год накануне новогодних праздников к детям, находящимся на лечении в Региональном ожоговом центре, приходит сказочный персонаж с подарками.

В доброго зимнего волшебника перевоплощается сам главный врач краевой больницы Егор Евгеньевич Корчагин. Надо отметить, что образ Деда Мороза ему очень подходит – он большой и добрый.

На этот раз ребятам, оказавшимся в предпраздничные дни в больничных палатах волонтёры, пожелавшие остаться неназванными, среди прочих подарков передали детям видеопроектор, который может показывать фильмы и мультики прямо на потолке. Это замечательный подарок особенно для тех маленьких пациентов, которые вынуждены соблюдать постельный режим.

Примечательно, что в сказочного персонажа главный врач «превратился» в свой день рождения. При этом, напомнил взрослым о том, что в наступающие праздничные выходные нужно особенно внимательно относиться к малышам, не оставляя их без присмотра даже «на минутку», чтобы палаты ожогового центра не пополнились новыми пациентами.

Дед Мороз на прощание пожелал маленьким пациентам и их мамам поскорее вернуться домой, и традиционно поздравил всех с наступающим Новым годом!