Краевая больница – лауреат Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности»

Вчера в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения делегации нашей больницы дипломом в номинации «Медицинская организация – лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности»

Премия присуждается ежегодно на Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество» по итогам оценки Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения качества и безопасности медицинской деятельности среди субъектов Российской Федерации и отмечает органы государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья и медицинские организации, достигшие наиболее высоких результатов.

Надо особенно отметить, что не только высокая награда свидетельствует о достижениях коллектива ККБ в области управления качеством медицинской помощи. В научной программе форума представлены три доклада и мастер-класс специалистов Краевой больницы.

Вчера в сессии «Цифровизация здравоохранения в России» начальник отдела АСУ Олег Черкашин представил проект «Замкнутый цифровой контур многопрофильного медицинского центра».

Сегодня наши коллеги представят два доклада.  Сергей Ивлиев, врач-нефролог отделения гемодиализа выступит в тематической сессии с докладом «Методология проведения аудита диализных центров Красноярского края согласно требованиям Практических рекомендаций по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях, оказывающих помощь по профилю нефрология методами заместительной почечной терапии». Главный врач Егор Корчагин примет участие в сессии «Обращения граждан и риски нарушения обязательных требований» с выступлением на тему «Пациентоцентричность или как нам наилучшим образом решать проблемы пациентов».

И сегодня же наши специалисты отдела СМК Сергей Дранишников и Надежда Николаева вместе с Егором Корчагиным поделятся опытом  «Управление процессами медицинской организации на основе контрольных карт Шухарта» на двухчасовом мастер-классе.

Конференция «Медицина и качество» является ежегодным подведением итогов развития системы российского здравоохранения и определяет перспективы работы медицинских организаций в области качества на следующий год. Это площадка для выступлений высокопрофессиональных специалистов. Мы гордимся, что опыт нашей клиники востребован медицинским сообществом и получил высокую оценку.