В крае снижается количество заболевших коронавирусом

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сообщил, что за прошедшие сутки среди жителей региона было зарегистрировано 635 новых случаев заболевания COVID-19.

Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией фиксировался в Красноярском крае с конца июля. По словам главного санитарного врача, пиковые значения заболеваемости пройдены. Максимальное количество новых случаев заболевания в крае отмечалось в конце августа и в первые две недели сентября – более 1000 в сутки.  

Дмитрий Горяев сообщил, что введения дополнительных противоэпидемических ограничений в регионе удалось избежать, благодаря иммунизации населения и особенностям циркулирующего в крае штамма. По словам Горяева, вакцинация остаётся наиболее эффективной мерой профилактики, позволяющей минимизировать неблагоприятные последствия инфицирования.

В пульмонологических отделениях базового инфекционного госпиталя краевой больницы на данный момент проходит лечение от коронавирусной инфекции 155 пациентов с подтверждённым диагнозом, за минувшие сутки на госпитализацию поступили 6 человек.