Министр здравоохранения РФ рекомендовал медицинским учреждениям перенимать опыт у Краевой больницы

С 6 по 8 июля 2022 года состоялась крупнейшее профессиональное событие года для организаторов здравоохранения: 1-й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение 2022». Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Фондом «Росконгресс».

Конгресс - флагманское мероприятие Минздрава России, на котором участники обсудили ключевые вопросы организации здравоохранения и приняли участие в выработке конкретных решений по его развитию. В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, заместители Министра, руководители Департаментов Минздрава России, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова, Председатель Федерального Фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин, главы Национальных медицинских исследовательских центров Минздрава России, руководители учреждений здравоохранения и другие ключевые эксперты отрасли. Конгресс прошел в гибридном формате: очно и онлайн.

В программе 1-го дня конгресса состоялась панельная дискуссия с представителями медицинских организаций страны: от министра РФ до фельдшера. Главный врач ККБ Егор Корчагин рассказал о формировании пациентоцентричного духа в медицинской организации, влияющего на повышение удовлетворенности пациентов.

Работа Краевой больницы была высоко оценена министром здравоохранения РФ. Михаил Мурашко призвал все медицинские организации страны перенимать опыт наших специалистов и коллективов в плане организации процессов, получения обратной связи от пациентов и сотрудников, организации взаимодействия подразделений.

В рамках онлайн-сессий эксперты обсудили лучшие российские и международные практики организации здравоохранения, стандартизацию в диагностике и лечении заболеваний, цифровую трансформацию и управление на основе данных, мероприятия по обеспечению кадрового потенциала в системе здравоохранения, современные инструменты и тренды управления здоровьем, инновации в здравоохранении.