Стартовала регистрация участников Всероссийской Конференции, посвящённой управлению качеством и безопасностью в медицине

VI конференция «Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации», которую организуют Красноярская краевая клиническая больница и министерство здравоохранения Красноярского края при поддержке Национального института качества при Росздравнадзоре, в этом году пройдёт в Красноярске 21-22 сентября.

Главные задачи, которые ставят организаторы конференции – продвижение в медицинских организациях передовых управленческих практик, основанных на принципах менеджмента качества. Технологии управления безопасностью и качеством, используемые в промышленности и бизнесе, адаптированные к медицине, успешно работают в ведущих российских и зарубежных клиниках, что существенно улучшает ключевые показатели работы, повышает удовлетворённость пациентов качеством оказания медицинской помощи, уменьшает число неблагоприятных событий.

В V Конференции 2021 года приняли участие 224 специалиста из Красноярского края, Москвы, Республики Татарстан, Республики Беларусь, из 20 регионов центрально-европейской части, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Гостями конференции стали медики из Республики Сербской Босния и Герцеговина, с докладами выступили представители крупного бизнеса. В online-формате с яркой презентацией выступил бизнес-тренер с мировым именем - ирландец Гаррет Джонстон, который высказал убеждённость, что дальнейшая судьба мира во многом зависит от успехов развития России. 

В итоговой резолюции конференции V конференции было рекомендовано использование практик управления качеством, представленных докладчиками, для обучения руководителей, среднего и младшего медицинского персонала в медицинских организациях РФ.  

Подробная информация об условиях об условиях участия и темах VI конференции «Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации» здесь: conf.medgorod.ru.