Наши нейрохирурги представили ККБ на Всероссийском форуме

Всероссийский нейрохирургический форум прошел в Москве 14-17 июня. Нейрохирурги КГБУЗ «Краевая клиническая больница» приняли в нем участие в качестве модераторов и докладчиков.

На форуме большое внимание было уделено направлениям сосудистой, спинальной нейрохирургии, особенностям нейротравматологии и нейроонколигии, особенностям детской нейрохирургии и другим. Кроме того, активно обсуждались перспективы дальнейшего развития нейрохирургии в России в целом и, в том числе, задачи качественного образования и подготовки специалистов-нейрохирургов.

Ведущие нейрохирурги ККБ - Павел Геннадьевич Шнякин, Антон Витальевич Ботов, Павел Геннадьевич Руденко, Ирина Сергеевна Усатова выступили с докладами и в качестве модераторов на секции «Осложнения в нейрохирургии». Это стало продолжением темы конференции нейрохирургов, прошедшей В Красноярске в октябре 2021 года, целиком посвящённой вопросам осложнений после нейрохирургических операций.

Наши врачи отметили, что их доклады были оценены на очень высоком уровне и вызвали живой интерес и обсуждение с коллегами из других регионов. Как отметили участники форума, приоритетные задачи, поставленные на ближайшее время, направлены на улучшение помощи нейрохирургическим пациентам и можно сказать, что профильные специалисты ККБ в этом контексте находятся в авангарде данного направления, внедряя передовые методики и технологии хирургических вмешательств. Так только за предыдущие два года в больнице были успешно выполнены операции по хирургическому лечению эпилепсии и болезни Паркинсона.