Медики принимают поздравления с профессиональным праздником

Ежегодно в третью субботу июня медки России отмечают свой профессиональный праздник. Для работников здравоохранения это, пожалуй, главный праздник в году, который напоминает всем о неоценимой важности для общества медицины и медицинских работников.

Сотрудников краевой больницы поздравил лично министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик и вручил Благодарственные письма и Почётные грамоты от имени губернатора края Александра Усса и Министерства здравоохранения Красноярского края.

Благодарности Председателя Законодательного Собрания Красноярского края и благодарственными письмами Законодательного Собрания отличившимся сотрудникам вручил председатель комитета по охране здоровья и социальной политике ЗС Илья Александрович Зайцев.

От имени городской власти сотрудников нашей больницы поздравила руководитель администрации Советского района Красноярска Елена Викторовна Ланина и вручила Благодарственное письмо и Почётные грамоты Главы города и Городского Совета депутатов Красноярска.

Конечно, поздравляли медиков не только официальные лица. Русский филармонический оркестр им. А. Бардина исполнил попурри на музыку из легендарных советских фильмов на вертолётной площадке краевой больницы. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Валерий Шелепов так прокомментировал необычное выступление музыкантов:  

-Врачи и медицинские работники – герои современности. Их труд всегда чрезвычайно важен для общества. Наш оркестр не боится смелых экспериментов. Поэтому мы с радостью откликнулись на предложение в преддверии Дня медицинского работника подарить небольшой праздник врачам, персоналу и пациентам главной больницы Красноярского края, – рассказал главный дирижёр оркестра.

Ещё одним приятным сюрпризом для сотрудников стало поздравление от образцовой вокальной студии «Апельсиновый фреш», руководит которой Нина Солдатова. Юные артисты подарили медикам оригинальную концертную программу и покорили публику искренним, жизнерадостным и талантливым исполнением. От имени всех, кто присутствовал на концерте благодарим юных певцов и надеемся на продолжение приятного знакомства.

Поздравления только начинаются и продолжаются. Присоединяемся к наилучшим пожеланиям и поздравляем медицинских работников Красноярской краевой клинической больницы и всего края с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!