Команда ККБ взяла призовое место на шахматном турнире

Наши коллеги заняли третье место в командном зачёте на Шахматном турнире, посвящённом памяти Альберта Ивановича Крыжановского. 11-ый шахматный фестиваль прошёл в минувшие выходные.

Этот шахматный турнир назван в честь Заслуженного врача России, бывшего главного онколога Красноярского края Альберта Ивановича Крыжановского. Он был абсолютно наш – родился в Краснотуранском районе, окончил Красноярский медицинский институте и всю жизнь посвятил красноярской медицине. 15 лет до 2007 Альберт Иванович руководил онкологическим диспансером, внедрял в практику лучшие методики отечественной и зарубежной медицины, лично выполнял сотни сложных операций и обучал молодых хирургов-онкологов. Под его руководством в краевом онкодиспансере был спроектирован, построен и введен в эксплуатацию один из лучших за Уралом радиологический корпус, реорганизована онкологическая служба в  крае. Сегодня краевой онкодиспансер носит его имя.

Редкие часы отдыха Альберт Иванович очень любил проводить за шахматной доской. Это увлечение передалось его дочери Светлане Крыжановской, которая сегодня заведует кардиологическим отделением в ККБ. На турнир Светлана Альбертовна Крыжановская пришла с внуками Альберта Ивановича.

На этот раз первое место на турнире досталось гостям из Бурятии, на втором месте пьедестала почёта - команда Ачинской районной больницы. Поздравляем победителей и всех участников фестиваля!