Открылась Всероссийская конференция медиков с международным участием

V конференция «Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации» главными организаторами которой традиционно выступают Красноярская краевая клиническая больница и министерство здравоохранения Красноярского края открылась сегодня 21 сентября.

Участников конференции поприветствовал министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик. Министр отметил, что одним из практических результатов проведения такого форума в Красноярске стало создание Центра компетенций, куда приезжают обучаться коллеги не только из районов нашего края , и из других регионов России. За три года работы Центра компетенций в краевой больнице таких делегаций побывало около двухсот. 

Красноярская конференция, зарекомендовавшая себя как одна их самых представительных в Сибири и на Дальнем Востоке, представляет актуальные темы практического использования  технологий  управления безопасностью и качеством оказания помощи в медицинских организациях.   

Её основные задачи – продвижение управленческих новаций, используемых в наиболее успешных клиниках у нас в стране и за рубежом, влияющих на ключевые показатели оказания медицинской помощи в медучреждениях любого уровня – от ФАПа до регионального или федерального центра.

На Конференцию лично прибыли её постоянные участники и друзья - Радомир Бошкович, член Экспертного совета Государственной Думы России по качеству медицинской деятельности, руководитель проектов компании «Международный инновационный консалтинг» (Москва) и «Бонекс инжиниринг» (Белград), Игорь Иванов, генеральный директор ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора и главный врач республиканской БСМП из Набережных Челнов Марат Мухамадеев.   

В этом году конференция проводится в смешанном формате - очном и онлайн. Для работы на мероприятие прибыли делегации специалистов из Республики Сербия, Республики Татарстан, Москвы, для участия в online-формате зарегистрировалось более 150 участников.

Начало онлайн-трансляций конференции ориентировано на московское время, чтобы участники из европейской части страны смогли  подключиться к её работе в удобное время.