Мобильная поликлиника работает на севере края

Выполнение графика выездов, запланированных на март 2023-го года мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы в составе автопоезда «Здоровье» начала с Северо-Енисейского района.

С 13 по 17 марта бригада медиков в составе кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга-онколога, врачей функциональной диагностики, УЗИ, а также специалистов, выполняющих маммографическое и флюорографическое обследования, принимала жителей населённых пунктов Северо-Енисейского района. Завершив весь объём обследований и консультаций, врачи мобильной поликлиники отправились в Енисейский район, где они будут работать 20-го и 21-го марта. Затем с 22-го по 24-е марта красноярские специалисты будут принимать жителей в Лесосибирской межрайонной больнице.

Попасть на прием к специалисту мобильной поликлиники жители могут, получив направление терапевта или хирурга районной больницы и записавшись на консультацию в регистратуре больницы по месту жительства. Напомним, что до выезда мобильной поликлиники в пункт назначения, бригады врачей разных специализаций комплектуются по потребностям и заявкам районных учреждений здравоохранения.

Проект автопоезда "Здоровье", в составе которого действует мобильная поликлиника краевой больницы, инициирован губернатором края и входит в приоритетный национальный проект «Здравоохранение» в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края».