Отделение сурдологии и слухопротезирования приглашает на лекцию

Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха. Специалисты отделения сурдологии и слухопротезирования Красноярской краевой клинической больницы в этот день приглашают всех желающих на лекцию, посвящённую профилактике и лечению заболеваний слуха.

На сегодняшний день потеря слуха считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире. По данным ВОЗ, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 360 миллионов человек.

В центре сурдологии и слухопротезирования Красноярской краевой клинической больницы ведут прием сурдологи, аудиолог, слухопротезист, сурдопедагог, логопед. В отделении применяются все методики исследования слуха, применяемые в мировой практике. Специалисты тесно работают с ЛОР -отделением, что позволяет проводить лечебные и реабилитационные мероприятия на ранних стадиях нарушения слуха.

03 марта 2023 года в 13:30 в актовом зале консультативно-диагностической поликлиники краевой больницы состоится лекция о возможных проблемах, связанных со слухом, о принципах подбора и работы слуховых аппаратов. Желающие могут записаться по телефонам: 8 (391) 220 15 63 и 226 98 61.

Пожалуйста, обратите внимание, что в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой по заболеваемости гриппом и ОРВИ, в лечебном учреждении действует масочный режим, наличие медицинской маски обязательно.