Сотрудникам ККБ, работавшим в зоне СВО, вручили памятные нагрудные знаки

Наши специалисты помогали в оказании медицинской и методической помощи коллегам из Донецкой и Луганской областей. Несколько сотрудников побывали в зоне СВО уже дважды.

В преддверии Дня Защитника Отечества сотрудников краевой больницы лично поздравил заместитель министра здравоохранения Красноярского края Александр Украинцев. Александр Анатольевич рассказал, что специалисты Красноярской краевой больницы зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Главный врач Егор Корчагин вручил сотрудникам, побывавшим в зоне СВО, памятные нагрудные знаки «За мужество и верность долгу», специально учреждённые администрацией краевой клинической больницы.
Как сказал Егор Евгеньевич, каждый мужчина, будь он офицером или врачом, поваром или сантехником, ученым или инженером – является защитником, при этом, свой гражданский и профессиональный долг можно выполнять не только с оружием в руках:

- Уже в течение трех месяцев группа наших сотрудников выезжает и оказывает медицинскую помощь населению в Луганской Народной Республике, проявляя профессионализм, стойкость и самоотверженность. Мы всегда с волнением ждём возвращения наших сотрудников и всегда очень рады встрече, - добавил главный врач

С предстоящим Днём защитника Отечества сотрудников ККБ поздравили солисты Красноярского камерного хора, выступления которого уже давно полюбились сотрудникам больницы.