Медики краевой больницы оказали помощь пострадавшим в ДТП на трассе Красноярск-Енисейск

Во вторник на 108-м километре трассы Красноярск — Енисейск в Большемуртинском районе произошло столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса с пассажирами.

В результате аварии семь человек пострадали и двое погибли.

На место происшествия немедленно отправилась бригада медиков отделения санитарной авиации Красноярской краевой клинической больницы в составе двух хирургов, двух анестезиологов-реаниматологов и двух фельдшеров.

По словам руководителя отделения санитарной авиации Константина Барышникова, трое пострадавших в крайне тяжёлом состоянии были прооперированы на месте совместно с медиками Большемуртинской центральной районной больницы, а затем при поддержке аппаратов искусственной вентиляции лёгких доставлены в реанимационные отделения ККБ:  

- У пострадавших в ДТП диагностированы скелетные травмы, черепно-мозговые травмы, множественные переломы конечностей, травмы грудной клетки с гемо пневмотораксом. Ночью в краевую больницу эвакуировали четырёх пострадавших, а сегодня днём перевезли ещё двух пациентов, - рассказал доктор.

Также врач добавил, что благодаря слаженным совместным действиям бригад медиков санитарной авиации и Большемуртинской ЦРБ, удалось спасти жизни трём пострадавшим в ДТП, которые находились в критическом состоянии.

По предварительным данным причиной аварии на трассе стал выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля при совершении обгона.

Напомним, что отделение санитарной авиации Красноярского края 25% всех санитарных рейсов выполняет в рамках приоритетного национального проекта «Развитие санитарной авиации».