Делегация Оренбургской области посетила краевую больницу

Делегацию, побывавшую с двухдневным визитом в отделениях Красноярской краевой клинической больницы, возглавила Татьяна Савинова, вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области.

В состав делегации также вошли заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов, главные врачи областной и городской больниц, специалисты по организационно-правовой работе, контролю качества и безопасности медицинской деятельности.

Гости начали знакомство с красноярской региональной клиникой с приёмного отделения. Стационарное отделение скорой медицинской помощи красноярской краевой клинической больницы признано одним из лучших в Сибирском федеральном округе как в части организации процесса приёма экстренных пациентов, так и по оснащённости диагностическим оборудованием, которое было закуплено в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

Во второй день визита оренбургские медики посетили хирургическое отделение больницы, обсудили вопросы лекарственной безопасности, организацию работы службы по управлению персоналом, а также познакомились с достижениями в области цифровизации IT-службы, которые высоко оценили эксперты федерального Минздрава. Завершилось знакомство с деятельностью Красноярской краевой больницы в отделе системы менеджмента качества обсуждением внедрения технологий управления рисками в медицинских организациях.