Мобильная поликлиника отправилась в очередной рейс

Выезды в ноябре 2022 года осуществляются в соответствии с графиком, утверждённым министерством здравоохранения Красноярского края. В ноябре поликлиника на колесах будет работать в Абанской и Богучанской группах районов.

В октябре передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» в составе Автопоезда «Здоровье» полностью выполнила запланированный график, отработав в Ирбейском, Саянском, Нижнеингашском районах. Прием жителей вели врачи: кардиолог, невролог, гинеколог, специалисты УЗИ и функциональной диагностики, маммографического обследования.

С 7 по 1 ноября (5 дней) бригады медиков мобильной поликлиники принимают жителей Абанского района;

С 14 по 18 ноября (5 дней) специалисты из краевого центра будут консультировать жителей Богучанского района.

На приём к специалистам мобильной поликлиники можно попасть по направлению терапевта или хирурга районного учреждения здравоохранения. 

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе автопоезда "Здоровье", проект был инициирован губернатором края и входит в приоритетный национальный проект «Здравоохранение» в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края».