Мобильная поликлиника готова к выезду в районы края

Выезды будут осуществляться в соответствии с графиком, утверждённым министерством здравоохранения Красноярского края. В октябре бригады медиков из краевого центра отправятся в Центральную и Восточную группы районов.

В октябре 2022 года передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» в составе Автопоезда «Здоровье» будет работать по запланированному графику:

10 – 12 октября (3 дня) бригада врачей будет работать в Ирбейском районе. Прием жителей будут вести врачи: кардиолог, невролог, гинеколог, специалисты УЗИ и функциональной диагностики, маммографического обследования.

13-14 и 17 октября (3 дня) врачи мобильной поликлиники работают в Саянском районе. В составе медицинской бригады будут работать: кардиолог, невролог, специалисты УЗИ, функциональной диагностики, маммографического обследования.

18-21 октября (4 дня) мобильная поликлиника будет работать в Нижнеингашском районе. Принимать жителей будут узкие специалисты: кардиолог, невролог, функциональной диагностики, УЗИ.

Напоминаем, что на приём к специалистам мобильной поликлиники можно попасть по направлению терапевта или хирурга районного учреждения здравоохранения. В сентябре бригады врачей Мобильной поликлиники работали в Шушенском, Минусинском, Козульском районах, а в Ачинске жителей принимал врач-аллерголог.

Проект "Автопоезд "Здоровье", в составе которого действует Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы, инициирован губернатором края и реализуется в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края» и входит в приоритетный национальный проект «Здравоохранение».