В Красноярске пройдёт Школа для больных гемофилией

Красноярская региональная организация «Всероссийское общество гемофилии» проведёт в Красноярске школу для пациентов с гемофилией и болезнью Виллебранда. На занятия Школы приглашаются пациенты, страдающие данными заболеваниями и их родственники.

В программе Школы запланировано выступление представителей «Всероссийского общества гемофилии». Во время мероприятия будут озвучены доклады о деятельности общества, прочитаны лекции практикующих врачей-гематологов на тему правового сопровождения пациентов, об особенностях лекарственной терапии и обеспечения больных, порядках оказания медицинской помощи детям с гемофилией и болезнью Виллебранда в Красноярском крае.

В рамках школы будут обсуждены вопросы взаимодействия врачей с пациентами, страдающими патологией гемостаза, и их родственниками. Завершатся мероприятия практическим мастер-классом по внутривенным инъекциям.

Занятия Школы для больных гемофилией и болезнью Виллебранда пройдут 8 октября с 13.00 до 17.00 часов по адресу: проспект Мира, 15, конференц-зал гостиницы «Октябрьская» на 6 этаже.