19 сентября пройдет очередной цикл занятий в Школе здоровья «Диабет»

Занятия в Школы регулярно проводятся для пациентов поликлиники и стационара краевой клинической больницы. Приглашаются и пациенты из городских поликлиник, то есть, жители Красноярска и Красноярского края с диагнозом «сахарный диабет».

Руководитель Школы здоровья «Диабет» - Татьяна Коновалова, врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук. На занятиях Татьяна Тимофеевна даёт пациентам понятные и подробные практические рекомендации, которые слушатели успешно применяют в повседневной жизни.

Цели Школы здоровья «Диабет» - методическая и психологическая поддержка граждан, которым установлен диагноз «диабет». Людям, только узнавшим о своём заболевании, бывает сложно принять сам факт наличия болезни и необходимость кардинально менять привычки поведения и образ жизни.

Чтобы прожить дольше и сохранить качество жизни, пациентам с диабетом необходима самодисциплина: соблюдение правил питания, самоконтроль сахара крови, умеренные постоянные физические нагрузки и внимательное отношение к изменениям своего состояния.  

График проведения занятий школы здоровья «Диабет» в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в 2022 году:

19 сентября

17 октября

14 ноября

12 декабря 

Занятия Школы проходят в актовом зале консультативно-диагностической поликлиники Красноярской краевой клинической больницы на 2-м этаже. Начало с 13.00 часов. При себе иметь маску, тетрадь и ручку

Дополнительная информация по телефону: 202-68-50