Участники Всероссийской конференции медиков в Красноярске подвели итоги

Седьмая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации" состоялась 13 - 14 сентября 2023 года в Красноярске. В работе Конференции приняли участие 327 специалистов из 20 регионов Российской Федерации, Израиля и Сербии. Было представлено двадцать четыре доклада, проведено два пленарных заседания, работали четыре секции.

На конференции медиков были продемонстрированы практический опыт и инструменты управления качеством в медицинских организациях разного профиля. Особенное внимание было уделено принципам пациентоцентричности и вовлечению персонала в процесс улучшения качества и безопасности медицинской деятельности, посредством создания благоприятной среды и проявления лидерских качеств руководителей всех уровней управления.

В итоговой резолюции было отмечено, что представленные доклады содержат информацию, полезную для организации и совершенствования системы управления качеством в медицинских учреждениях. Участники конференции отметили необходимость планирования и выделения ресурсов на проведение цифровой трансформации медицинских организаций с целью дальнейшего повышения качества и безопасности пациентов и персонала, что отвечает задачам, поставленным Президентом РФ в приоритетном национальном проекте "Здравоохранение".

Резолюция Конференции будет доведена до всех заинтересованных лиц путем размещения ее на официальном сайте КГБУЗ "Краевая клиническая больница" (medgorod.ru), Национального института качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, рассылки по электронной почте участникам конференции и органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.