Подведены итоги Всероссийской конференции, посвящённой безопасности и качеству оказания медицинской помощи

Шестая Всероссийская научно-практическая конференция "Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации" состоялась 21 и 22 сентября 2022 года в Красноярске. В ней приняли участие представители 17 регионов Российской Федерации.

В очном формате на Конференции присутствовало 202 участника, 734 подключились к работе в онлайн режиме. 

Было проведено четыре пленарных заседания, представлено 28 докладов. В итоговой резолюции было отмечено, что представленные доклады содержат информацию, полезную для организации и совершенствования системы менеджмента качества в медицинских учреждениях. Кроме того, участники конференции отметили необходимость планирования и выделения ресурсов на проведение цифровой трансформации медицинских организаций с целью дальнейшего повышения качества и безопасности пациентов и персонала, что является развитием задач, поставленных Президентом РФ в приоритетном национальном проекте "Здравоохранение". В заключение было принято решение о проведнии в Красноярске седьмой Всероссийской научно-практической конференции "Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации" в сентябре 2023 года.

Решено довести Резолюцию Конференции до всех заинтересованных лиц, путем размещения ее на официальных сайтах КГБУЗ "Краевая клиническая больница" (medgorod.ru), Национального института качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (http://nqi-russia.ru), рассылки по электронной почте участникам конференции, органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.