Школа здоровья "Диабет" начинает "учебный год" - 2022

Руководитель Школы - опытный врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук Татьяна Коновалова уверена, что занятия ценны для пациентов прежде всего своей практической направленностью - пациенты получают понятные и подробные рекомендации, которые затем применяют в повседневной жизни.

Школа здоровья «Диабет» - разработана и проводится для пациентов поликлиники и стационара краевой клинической больницы. На занятия также приглашаются и пациенты из городских поликлиник - слушателем Школы может стать любой житель Красноярска и Красноярского края с диагнозом «сахарный диабет».

Зачем нужна Школа здоровья «Диабет»? Пациентам, которые только недавно узнали о своём заболевании, вначале бывает сложно смириться с этим фактом и с тем, что теперь требуется кардинально изменить привычки и образ жизни. Многих приходится буквально убеждать в необходимости самодисциплины, в обязательности самостоятельного контроля уровня сахара в крови, соблюдения определенных ограничений, особых правил питания и поведения. Однако и тем пациентам, кто давно знает о своём заболевании, полезно освежить знания и узнать новую информацию о профилактике и лечении диабета.

С диабетом можно жить долго и счастливо, если правильно относиться к себе и своему здоровью, ведь главные составляющие успеха жизни для людей с диагнозом «диабет» просты: правильное питание, самоконтроль сахара крови, умеренные физические нагрузки и внимательное отношение к изменениям своего состояния.  

Диабет – не приговор, - утверждает руководитель школы здоровья Татьяна Тимофеевна Коновалова, и это убеждение она всегда доносит до своих слушателей-участников, которые уходят с занятий вдохновлёнными и жизнерадостными.

График проведения занятий школы здоровья «Диабет» в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в 2022 году:

   

                                                      Начало в 13-00 часов 

1

17 января

21 января

2

14 февраля

18 февраля

3

14 марта

18 марта

4

11 апреля

15 апреля

5

23 мая

27 мая

6

13 июня

17 июня

7

11 июля

15 июля

8

24 августа

30 августа

9

19 сентября

23 сентября

10

17 октября

21 октября

11

14 ноября

18 ноября

12

12 декабря

16 декабря

Занятия Школы проходят в актовом зале консультативно-диагностической поликлиники Красноярской краевой клинической больницы на 2-м этаже. Начало занятий с 13.00 часов.

Дополнительная информация по телефону: 202-68-50