Больше 40 тысяч пациентов пролечено в краевой больнице в уходящем году

Предварительные итоговые цифры 2021 года показали, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, врачи краевой больницы восстановили объемы плановой госпитализации. Точное количество пациентов, получивших медицинскую помощь в краевой больнице – 40674 человека

За год в больнице проведено 20988 операций, из них высокотехнологичных – 6073, малоинвазивных – 3170, эндоскопических – 1016, рентгенхирургических – 2154.

В ушедшем году в новом современном корпусе хирурги продолжали осваивать новые методики лечения и передовые технологии. В больнице открыто ещё одно отделение реанимации для плановых пациентов. Это значит, что больше пациентов, которые нуждаются в сложных, высокотехнологичных операциях, в том числе, трансплантации органов, своевременно получат медицинскую помощь.

Построено новое отдельно стоящее здание для нового аппарата МРТ, что позволит почти значительно увеличить количество высокотехнологичных исследований.

Консультативно-диагностическую поликлинику краевой больницы за год посетили 186437 жителей края. А передвижной консультативно комплекс «Мобильная поликлиника» в составе губернаторского «Автопоезда «Здоровье» предоставил жителям районов 8263 диагностические услуги.

В период эпидемии специалисты поликлиники интенсивно внедряли формат он-лайн консультаций. Их количество увеличилось до 10610.

В уходящем году в инфекционных госпиталях ККБ продолжали спасать и лечить пациентов с коронавирусной инфекцией. За год были госпитализированы 9 883 пациента – на 309 пациентов больше, чем в предыдущий период.