У Егора Корчагина лучшие заместители в стране

В декабре подведены итоги ежегодного III Всероссийского конкурса «Лучший заместитель главного врача». В 2021 году первое место жюри присудило Валентине Михайловне Симаковой, заместителю главного врача по поликлинической работе. Это уже вторая победа нашей больницы в престижном конкурсе. В прошлом 2020 году победителем стала Наталья Ивановна Головина

 Основная номинация конкурса - «Проект, которым я горжусь». В номинации участвовали реализованные в сфере здравоохранения проекты при непосредственном участии заместителя главного врача. Финалистов отобрали открытым голосованием, а затем экспертное жюри определяло лучших.

Консультативно-диагностическая поликлиника краевой больницы представила на конкурс  работу «Опыт применения  ИТ–технологий как способ решения актуальных проблем в повышении доступности, качества и безопасности первичной специализированной медицинской помощи».

Реализуя проект, коллектив поликлиники и специалисты отдела АСУ несколько лет напряженно работали над внедрением принципов бережливого производства и достигли впечатляющих результатов:

- с созданием "Виртуальной поликлиники" исчезли очереди в регистратуре, улучшилась преемственность в оказании медицинской помощи со специалистами первичного звена, появилась возможность дистанционно определять маршрут при очном консультировании, сократилось количество неэффективных посещений;

- организация медсетринских постов оптимизировала работу медицинских сестер;

- была упорядочена плановая госпитализация в отделения больницы;

- телемедицинские технологии стали единственной формой оказания помощи плановым пациентам во время ограничительных мероприятий в период эпидемии и позволили эту помощь максимально обеспечить.

В итоге вырос уровень удовлетворенности пациентов. Как показывает анкетирование пациентов, побывавших на приеме врачей поликлиники, 98% респондентов удовлетворены качеством и организацией оказания медицинской помощи, 87% их них оценили ее на восемь и выше баллов по десятибальной шкале. В абсолютных цифрах это значит, что за год поступило всего четыре обоснованных жалобы пациентов.

Жюри под председательством генерального директора ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора Игоря Иванова высоко оценило передовой опыт и достижения коллектива поликлиники и ее заведующей.

Искренне поздравляем Валентину Михайловну, ее коллег и единомышленников с заслуженным успехом и признанием. Так держать!