Фестиваль "Саморазвитие" прошёл в третий раз

Впервые формат фестиваля был опробован в 2018 году в качестве празднования Дня медицинского работника. Эксперимент удался и вызвал массу положительных откликов и интерес сотрудников. В этом году фестивалем отпраздновали 79-й день рождения больницы.

Что особенно понравилось участникам, так это возможность увидеть друг друга и самих себя за пределами повседневных рабочих обязанностей. Нередко участники фестиваля удивлялись - сколько же было скрыто в их коллегах и в них самих талантов и ресурсов! В том числе боевых. В программе фестиваля этого года был чемпионат по лазерному пейнтболу и мастер-класс «Стратегия коммуникаций через ножевой бой».

Всего же фестиваль сотрудников краевой больницы «Саморазвитие-2021» предложил участникам на выбор  больше 20 мастер-классов от лучших тренеров и спикеров Красноярска. И всё это в один день.

Вели мастер-классы и тренировали наших сотрудников известные бизнес-тренеры и психологи Красноярска на самые разные темы, на первый взгляд, даже далекие от медицины. Например, «Теория поколений. Ценности каждого поколения», «Как оформить и вести свой Инстаграмм», «Отработка словесных ударов оппонента. Эффективные и запрещенные приемы» и даже «Игра на африканских барабанах». Но как показал опыт предыдущих лет, новые знания и навыки в общении и познании самого себя оказываются полезны в рабочей практике.

Многие сотрудники охотно привозят на фестиваль свои семьи. Для детей была устроена специальная детская площадка, с ними занимались весёлые, энергичные аниматоры.

В вечерняя программе фестиваля состоялось торжественное мероприятие с вручением наград.

В честь дня рождения краевой больницы три специалиста получили редкую награду ККБ - Нагрудный знак «Почетный работник». Знак заслужили старшая медицинская сестра консультативно-диагностической поликлиники Галина Уразаева, начальник юридического отдела Николай Зайцев и заведующая отделением клинической фармакологии Евгения Курц. Почетные грамоты и благодарности также вручены сотрудникам отделений в связи с 30-летием колопроктологического отделения и 5-летием со дня организации отделения ранней реабилитации.

Итоги фестиваля, конечно ещё будут обсуждаться, но уже можно с уверенностью сказать, что фестиваль – еще одна новая и славная традиция нашей больницы.